№1, 1966/Литературная жизнь

Издательство «Просвещение» в 1966 – 1970 годах

Работая над перспективным планом на 1966 – 1970 годы, мы старались учесть предложения учителей, работников институтов усовершенствования учителей и Академии педагогических наук РСФСР, пожелания, высказанные в печати, читательские мнения.

Издаваемые «Просвещением» книги (я имею в виду здесь и далее только те книги, которые готовит редакция литературы) можно условно разграничить на такие разделы: учебники для трудовой политехнической школы; учебники и пособия для вечерней (сменной) и заочной школы; учебники и пособия для педагогических училищ и институтов; научно-популярная и методическая литература; литература для внеклассного чтения учащихся; справочные издания.

В связи с тем, что предполагаются частичные изменения учебных планов и программ общеобразовательной школы, редакция литературы намечает издание в 1966 – 1967 годах новых учебников по русской литературе XIX века и по русской советской литературе.

В написании учебника по русской литературе XIX века примут участие литературоведы: И. Андроников, С. Петров, А. Ревякин, В. Кулешов, К. Ломунов, Н. Степанов и др.

Цитировать

Рощин, П. Издательство «Просвещение» в 1966 – 1970 годах / П. Рощин // Вопросы литературы. - 1966 - №1. - C. 248-248
Копировать