№6, 2014/Книжный разворот

Диалоги и встречи: постмодернизм в русской и американской культуре. Сб. науч. статей по итогам конференции (7-8 декабря 2012г.)

Диалоги и встречи: постмодернизм в русской и американской культуре. Сб. науч. статей по итогам конференции (7-8 декабря 2012 г.) / Отв. ред.: Л.А.Якушева, Е.В.Юшкова. Вологда: ВГПУ, 2013. 124 с.

Вопросы постмодернизма в русской и американской культурах обсуждали участники II Всероссийской научной конференции «Диалоги и встречи» 7-8 декабря 2012 года в Вологде. Первая конференция состоялась в феврале того же года, по ее итогам также вышел сборник научных трудов. Проект организован искусствоведом Е.Юшковой и культурологом Л.Якушевой. В первый раз акцент был сделан на театре, во второй- проблематика расширена, затронуты разные аспекты современной русской и американской культуры. В конференции приняли участие филологи, искусствоведы, культурологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Иванова, Петрозаводска и других городов. Большинство участников- выпускники американских обменных программ, и пригласить их удалось благодаря гранту посольства США.

Композиция сборника отражает основные направления выступлений и дискуссий.

Статья в PDF

Полный текст статьи в формате PDF доступен в составе номера №6, 2014

Цитировать

Егорова, Л.В. Диалоги и встречи: постмодернизм в русской и американской культуре. Сб. науч. статей по итогам конференции (7-8 декабря 2012г.) / Л.В. Егорова // Вопросы литературы. - 2014 - №6. - C. 388-389
Копировать