Новости

Завершился осенний сезон писательской школы «Пишем на крыше»

07.12.2019

Краткий отчет о том, как завершился осенний сезон писательской школы «Пишем на крыше», совместный проект журнала «Вопросы литературы» и Национального фонда поддержки правообладателей. Были подведены итоги года и вручены сертификаты поэтам и прозаикам, с завершающей речью выступил руководитель школы Игорь Олегович Шайтанов. Грант на издание книги получил участник семинара прозы Марк Заевский, который работает на популярном канале (ТНТ). Он пишет роман о сценаристе, создавшем свою дигитальную копию для написания текстов.

Дипломанты школы

С долгожданной лекцией о постмодернизме выступил писатель, музыкант, лауреат премии «Русский Букер» Михаил Елизаров. Стоит отметить, что его лекции удается послушать не часто, поэтому в связи с ажиотажем в зал удалось попасть не всем желающим.

Далее последовал выпускной вечер в Салоне Мамы Фрид, где читали свои произведения выпускники школы. Вместе с участниками выступили поэт и мастер школы Дмитрий Воденников и прозаик, лауреат премии «Большая книга» Григорий Служитель. Из участников наибольшим успехом пользовался поэт Всеволод Егоров, он же Софья Полякова, со стихами «Ельцин меня целовал» и зарисовкой про ногти, написанной во время обучения в «Пишем на крыше». Лучшие тексты школы войдут в общий сборник «Пишем на крыше», который будет издан в следующем году.