№6, 1973/Хроника

«Вопросы литературы» советуются с читателями

В нынешнем году состоялось несколько встреч редакции журнала «Вопросы литературы» с читателями и авторским активом. Цель этих встреч: обсудить содержание и оформление вышедших в 1973 году номеров, планы журнала, выслушать критические замечания, советы и предложения.

В редакционной «летучке», обсуждавшей январский номер, участвовали Н. Атаров, Г. Бакланов, К. Ваншенкин, Б. Слуцкий, директор издательства «Известия» Л. Грачев. В своих выступлениях они говорили об освещении на страницах журнала современного литературного процесса, а также о необходимости не упускать из поля зрения те явления кино и театра, которые оказывают влияние и на развитие литературы (например, мхатовский спектакль «Сталевары»); о том, что особого внимания журнала требует состояние публицистики как жанра, находящегося на переднем крае жизни; об участии в работе журнала писателей. Шла речь и о полиграфическом оформлении журнальных книжек.

В Доме культуры Объединенного института ядерных исследований в Дубне, в Доме ученых Института физики высоких давлений, в Физическом институте имени П.

Статья в PDF

Полный текст статьи в формате PDF доступен в составе номера №6, 1973

Цитировать

От редакции «Вопросы литературы» советуются с читателями / От редакции // Вопросы литературы. - 1973 - №6. - C. 318-322
Копировать